Show last value

Started by hsvt, December 15, 2015, 01:09:47 PM

Previous topic - Next topic

hsvt

Show last value in object tooltips and Show last value in object overview - при использовании этих функций и при переключении в Objects между нодами - значения фиксируются на какие то определённые. Не знаю как еще описать проблему, извините если сумбур. В общем жму на ноду - смотрю справа Last values одни значения, жму на другую ноду и сразу же обратно на первую - вижу какие то старые значения которые не сосуществуют действительности, что-то где-то не дообновляется... При этом если на выбрать Last Values вверху справа именно как вкладку - там отображаются корректно на текущий момент.

kozlov_ao

Версия какая?
Может глюк какой... я только что утыкался по разным нодам до боли в руке. Все ОК...

hsvt

Quote from: kozlov_ao on December 15, 2015, 01:31:28 PM
Версия какая?
Может глюк какой... я только что утыкался по разным нодам до боли в руке. Все ОК...

2.0 RC2

Как воспроизвести:

1) Жмём на ноду, выбираем справа сверху Last Values, смотрим какие там значения (для тех DCI которые в Tooltips и Overview) в этой же ноде теперь жмём Overview видим что всё совпадает. Переключаемся на другую ноду и обратно - видим какие то старые сохранённые значения.

UPD. Заметил если консоль свёрнута, где то через 30+ секунд значения всё таки возвращаются в актуальные, если при этом никуда не переключаться по навигации. (Именно в overview)

То есть чтобы в Overview получать актуальные значения нужно тыкнуть на ноду и ждать, либо сразу щёлкать в Last Value

Картинки не те приложились, на них всё ОК.

hsvt

Кстати я тут нашёл нашёл опцию MinViewRefreshInterval, может её покрутить стоит для более частого обновления?